длина двух рулонов ткани 135 м. из первого рулона пошили 6 штук штор, а из второго 3. сколько

метров ткани было в каждом рулоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

6x+3x=135

9x=135

x=135:9

x=15

15*6=90 метров в первом куске

15*3=45 метров во втором куске