Выберите два исходных вещества, взаимодействию которых соответствует сокращённое ионное уравнение

реакции Cu2+ + 2OH—= Cu(OH)2↓

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.

Ответ:

CuCl2+KOH

Объяснение:

CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Cu + 2Cl + 2K + 2OH = Cu(OH)2 + 2K + 2Cl

Сокращаем:

Cu2+ + 2OH = Cu(OH)2