Запишите множество x решения уравнения 3x²+4x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

{ (-2-√7)/3, (-2+√7)/3}.

Пошаговое объяснение:

3x²+4x-1=0

а = 3; b = 4; c = - 1.

D = b² - 4ac = 16+4•3•1 = 28

x1 = (-4+√28)/6 = (-4+2√7)/6 = (-2+√7)/3;

x12 = (-4-√28)/6 = (-4-2√7)/6 = (-2-√7)/3.

Ответ: { (-2-√7)/3, (-2+√7)/3}.