даны 3 числа.второе число равно 24 см, что составляет три восьмых первого числа. Третье число равно

четыре шестнадцатых. Найти сумму трех чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

24 - второе число

24 : 3/8 = 24 · 8/3 = 8 · 8 = 64 - первое число

4/16 = 1/4 = 25/100 = 0,25 - третье число

24 + 64 + 0,25 = 88,25 - сумма трёх чисел

Ответ: 88,25 (или 88 целых 1/4).