8 1/2:(15: 15/17) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.

8 1/2 : (15 : 15/17) = 1/2

1) 15 : 15/17 = 15/1 · 17/15 = 17/1 = 17

2) 8 1/2 : 17 = 17/2 : 17 = 17/2 · 1/17 = 1/2

Ответ: 1/2 (или 0,5 в десятичных дробях).