Папа в 3 раза старше сына и на 24 года старше сына сколько лет папе ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.

Ответ:

36 лет

Пошаговое объяснение:

Допустим:

Сын - х

Отец - 3х или х + 24

Тогда получается уравнение:

3х = х + 24

2х = 24

х = 12 - возраст сына

3х = х + 24

3 * 12 = 12 + 24

36 = 36

36 лет отцу