ПОМОГИТЕ!!!! ЗАДАЧА №1 Папа затратил на поездку от дома до дачи 1 ч 20 мин и приехал на дачу в 11

часов утра. В каком часу папа вышел из дома? ЗАДАЧА №2 Кинокамера делает 32 снимка за 2 с. Сколько снимков сделает эта камера за 10 с ? С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

Ответ:

1) Раз приехал в 11, значит вышел 11.00 - 1.20  = 9.40 (в часе - 60 минут). Ответ: Вышел в 9:40

2) За 2 секунды - 32, значит за 1 секунду - 16. А за 10 - 16*10 = 160.

Ответ: 160

Отвечает Кругликов Максик.

Пошаговое объяснение:

1) задача , сначала нам нужно отнять время прибытия от времени поездки , то есть 11 часов - 1,2 ( 1 час 20 мин) = 9,4 ( 9 часов 40 минут) время за которое вышел папа .

2) так как камера делает 32 снимка за 2 с , а нам нужно 10 с , то умножаем : 5*32 = 160 снимков за 10 секунд. ( нам нужно умножить снимки на время которого не хватает , а так как 5*2 = 10 сек , то тогда снимки умножаем на 5 , 5*32 = 160)