X-1/8=5/16-1/12-Решите уравнение,плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Ответ:

Воть ответ на пикче

Объяснение:


Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

x-1/8=5/16-1/12

делаем общий знаменатель

x-6/48=15/48-4/48

(как ты поняла общий знаменатель 48 потому что и 8 и 16 и 12 можно помножить на какое-то число и получить 48(можно и число побольше но 48 самое меньшее это удобней всего))

x=15/48-4/48+6/48

x=17/48

Пошаговое объяснение:

я уверенна что ответ правильный