Решите уравнение и в ответе запишите сумму корней уравнения. 2x(x-4)(x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алиса.

Ответ:

Сумма корней уравнения равна -2

Пошаговое объяснение:

2x · (x - 4) · (x + 6) = 0

1.

2х = 0  ⇒  х₁ = 0

2.

х - 4 = 0  ⇒ х₂ = 4

3.

x + 6 = 0  ⇒ х₃ = -6

Сумма корней уравнения

0 + 4 - 6 = - 2