Найдите произведение корней уравнения2^(x^2+2)=8 Решите уравнение 23^(7x-21)=1 Решите уравнение

27^(2x-1)=81 Решите уравнение 0,25^(-2x-3)=2^-2 Решите уравнение9^x+3=4×3^x в ответе указатькорень уравнения или суммму корней,если их неск Решите уравнение 81×9^(3x)+x×9^(3x)=0 в отв указать корень уравнения или сумму корней

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
1) 2^(x^2+2)=8
2^(x^2+2)=2^3
x^2+2=3
x=+-1
x1*x2=1*(-1)=-1
2) 23^(7x-21)=1
23^(7x-21)=21^0
7x-21=0
x=3
3) 27^(2x-1)=81
3^3(2x-1)=3^4
6x-3=4
x=7/6
4) 0,25^(-2x-3)=2^-2
1/4^(-2x-3)=1/4^1
-2x-3=1
x=-2
5) 9^x+3=4*3^x
3^2x+3=4*3^x
Пусть t=3^x, где t>0,
t^2+3=4t
t^2-4t+3=0
По т.Виета:
t1=1
t2=3
Вернёмся к замене:
3^x=1
3^x=3^0
x=0
3^x=3
3^x=3^1
x=1
x1+x2=0+1=1
6) 81*9^3x+x*9^3x=0
81+x=0
x=-81
Ответ: -81