Дві однакові книжки коштують 80 грн.скільки коштуватиме 6 таких книжок


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

                      Цена              Количество           Стоимость

               одинаковая              2 шт.                     80 грн.

               одинаковая              6 шт.                          ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражение: 80 : 2 · 6.

1) 80 : 2 = 40 (грн.) - цена одной книжки;

2) 40 · 6 = 240 (грн.) - цена шести таких книжек.

Ответ: 240 грн.