Помогите пожалуйста!!!! За лето цена велосипеда повысилась в 2 раза. В июне на 5% , в июле ещё на

7% сколько стоит если в мае его цена была 5000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

Ответ:

Как понимаю в июне цена повысилась на 5% и следом после повышения цены на 7 процентов.

Если это так то получается 178

Пошаговое объяснение:

май    июнь                         июль                            Август    Сентябрь

5000   5000*1.05=5250     5250*1.07=5617.5         ?             10000

5617.5=100%

10000=x%

1%=56.175

10000/56.175=178.02%