4. Реши задачу. Найди правильный ответ. Отрезок КМ имеет длину 7 см. Отрезок NO в 2 раза длиннее,

чем отрезок КМ.Какую длину должен иметь отрезок AB, чтобы в сумме длины отрезков KM, Noи АВ составляли бы 1 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

Ответ:

АВ = 79 см

Пошаговое объяснение:

КМ = 7 см

NO = 7*2 = 14 см

АВ = ? см

КМ + NO + АВ = 1 м = 100 см

АВ = 100 см - (КМ + NO) = 100 см - (7 см + 14 см) = 100 см - 21 см = 79 см

---------

КМ + NO + АВ =  7 + 14 + 79 = 100 (см)