Диаметр окружности равен 12 (п= 3). а) Найдите радиус окружностиb)Найдите длину окружности.c)

Найдите площадь круга.Верных ответов: 3R - 8C = 30,S = 108R - 6С — 592S = 126пожалуйста скажитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) R=D/2=12/2=6. (радиус.)

b) С=2πR=12*3=36. (длина круга)

с)   S=πR²=3*36=108. (площадь круга)