В коробке лежат 3 синих и 7 красных кубиков. наугад извлекают 1 кубик и записывают его цвет. вместо

изъятого кубика в коробку помещают кубик другого цвета, затем извлекают второй кубик. а)найти вероятность того, что первый изъятый кубик красный б) какова вероятность того, что второй изъятый кубик будет синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/10 = 0.7 ( что первый кубик будет красным)

2) если изъяли 1 красный и положили вместо него синий то , 4/10 = 0,4

, если положили с другим цветом то 3/10=0.3