Дано: tg a = 1/2, sin B=3/5, 0<B<π/2.Знайти tg(a+B)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin b=3/5  .   cos b =√(1-9/25)=4/5.     tg b =3/4  .   tg a = 1/2

tg(a+b)​=   (tg a + tg b)/ (1-tg b* tg a) =(1/2 + 3/4)/ (1-3/8)=5/4 / 5/8=2

tg(a+b)​=   2