Довжина тила билки меньше за довжену тила Бабака в 4рази або на 45 см яка довжина тила в билки и

бабака

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Ответ:

Белка 15 см

Бабак 60 см

Пошаговое объяснение:

Пусть длина тела белки х см

Длина тела байбака 4х см

Составим уравнение

Х+45=4х

3х=45

Х=15 см длина тела белки

4*15=60 см длина тела бабака

Проверка:

60-15=45