Решите уравнение и выполните проверку: (6 - x)3 + 12 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

(6 - x)3 + 12 = 21

18 - 3x + 12 = 21

30 - 3x = 21

-3x = 21 - 30

-3x = -9

3x = 9

x = 9 : 3

x = 3

Проверка:

(6 - 3) * 3 + 12 =21

3 * 3 +12 = 21

9 + 12 = 21

21 = 21

Ответ: 3.