Чему равна сумма двух чисел, если она на 7 больше одного из чисел и на 9 больше другого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

Сумма чисел равна 16.

Пошаговое объяснение:

Пусть искомые числа х и у. Сумма чисел (х+у)

х+у -7 = х,         х-х+у=7,             у=7,

х+у-9 = у           х+у-у= 9.            х=9.

Сумма чисел 7+9=16