из сахарной свеклы получают сахар масса которого составляет 18% массы свеклы сколько сахара

получится при переработке 30 тонн свеклы​

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеева Мария.

Ответ:

30 т -- 100%

х т -- 18%

х=30*18:100=5.4 тонны=5 тонн 400 кг

Отвечает Корчагіна Дарина.

30 тонн= 30000кг

30000:100×18=5400кг

Ответ:5400кг=5,4тонн