Упростите выражение применяя свойство делимости138х ÷23


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

6x

Пошаговое объяснение:

Видимо так?

138 - делится на 2, т.к. четное(заканчивается на 0,2,4,6,8)

138 - делится на 3, т.к. сумма его цифр делится на 3 без остатка(1+3+8=12 12/3=4)

\frac{138x}{23} =\frac{2*3*23*x}{23}=2*3*x=6x