Запишите в виде несократимой дроби а) 152/133 в) 105/190​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Ответ:

8/7; 21/38.

Пошаговое объяснение:

1) 152/133 = (152:19)/(133:19) = 8/7.

2) 105/190 = (105:5)/(190:5) = 21/38.