Задание 3. Приведите к новому знаменателю следующие дроби: a) 1/2 к знаменателю 24 b) 2/3 к

знаменателю 63 c) 3/8 к знаменателю 48​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Ответ:

а) 1/2 = 12/24;

б) 2/3 = 42/63;

в) 3/8 = 18/48.

Пошаговое объяснение:

а) 1/2 = (1•12)/(2•12) = 12/24;

б) 2/3 = (2•21)/(3•21) = 42/63;

в) 3/8 = (3•6)/(6•8) = 18/48.