Решите пожалуйста это 5 класс 2(y- 5) + 17=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y- 5) + 17 = 37​

2y-10+17 = 37

2y = 37-7

2y = 30

y = 15

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:2(y-5)+17=37

2(y-5)=37-17

2(y-5)=20

(y-5)=20:2

(y-5)=10

y=10+5

y=15

__________

2(15-5)+17=37

37=37