Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 286см2 , а его ширина 13см ПОМОГИТЕ

СРОЧНО ПЖ ПЖ ПЖ ПЖЖЖЖ ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

a = 13 см

b = ? см

P = ? см

S = 286 см2

Сначало нам надо найти длину:

b = S:a = 286:13 = 22 см

Для нахождения периметра есть формула:

P = a+b+a+b = 13+22+12+22 = 70 см

Или же:

P = (a+b)*2 = (13+22)*2 = 70 см

Есть ещё третий вариант:

P = a*2+b*2 = 13*2+22*2 = 70 см

Ответ: P = 70 см