Рома старше Насти на 4 года, но младше Леры на 5 лет. Через 6 лет возраст Леры будет в два раза

больше возраста Насти. Сколь лет сейчас Роме?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.

Відповідь:

22

Покрокове пояснення:


Отвечает Коростелёва Алина.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

Обозначим возраст Ромы за х, возраст Насти за х-4, возраст Леры за х+5

Тогда черт 6 лет возраст Ромы составит

2(х-4+6) =х+5+6

2х+4=х+11

Х=7