ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Баба-Яга решила обучить Снежку искусству полёта на метле. Баба-Яга

пролетает за 1 секунду 6 метров, а волшебница Снежка пролетает 2 метра за пол секунды. Они решили устроить соревнование и пролететь от Сказочного дворца до кафе «Лукаморье». Сколько Баба-Яга будет ждать Снежку в кафе «Оукаморье», если расстояние от Сказочного дворца до кафе 480 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Баба-Яга пролетает за одну секунду 6 метров, а снежка 4 метра, значит они прилетят на место за

Баба-Яга 480/6=80 секунд

Снежка 480/4=120 секунд

120-80=40 секунд

Баба-Яга будет ждать снежку 40 секунд