Найдите значение выражений 4 / 15 + 2 / 5 + 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.

Ответ:

1) привожу к общему знаменателю

2) решаю

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{15} + \frac{2}{5} + \frac{7}{10} = \frac{8}{30} + \frac{12}{30} + \frac{21}{30} = \frac{41}{30} = 1\frac{11}{30}

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5}+\frac{2}{5}+\frac{7}{10}=\frac{8+12+21}{30}=\frac{41}{30}=1\frac{11}{30}