1)7 1/3-1/5-1 1/15 2)3 7/8-1 1/4-1/2 3) 4 7/9-1 2/3+1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

1) найдём НОК: 15

7 1/3=7 5/15

1/5=3/15

1 1/15= 1 1/15

вычислим:

7 5/15-3/15-1 1/15= 7 2/15- 1 1/15= 6 1/15

2) 3 7/8- 1 1/4-1/2

найдём НОК: 8

3 7/8= 3 7/8

1 1/4=1 2/8

1/2=4/8

вычислим:

3 7/8-1 2/8-4/8=2 5/8-4/8=2 1/8

3) 4 7/9-1 2/3+7 1/2

находим НОК: 126

4 7/9=4 98/126

1 2/3= 1 84/126

7 1/2= 7 63/126

вычислим:

4 98/126-1 84/126+7 63/126= 3 14/126+7 63/126=10 77/126=10 11/18

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/15

2) 2 1/8

3)10 11/18

можно лучший ответ?