Уравнения 12*(97-x)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

12×(97-x)=240

240:12=20

97-x=20

97-20=77

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

1164  - 12x = 240 \\ -12x = 240 - 1164 \\ -12x =  - 924 \\ x =  - 924 \div -12 \\ x =  77