7 1/30 - ( 5 17/45 - 2 2/9) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

1)\frac{242}{45} -\frac{100}{45} =\frac{142}{45}

2)\frac{211}{30} - \frac{142}{45} = \frac{633-284}{90} =\frac{349}{90} =3\frac{79}{90}