У одного фермера есть козы и куры. Однажды он послал сына посчитать их. Сын не стал считать

животных по отдельности, а пересчитал их ноги и головы. Получилось 112 ног и 46 голов. Сколько коз и кур у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

112-46=66  

66-46:2=10 козы

46-10=36 куры

Пошаговое объяснение: