П16 (уроки 21—24) 1. Масса карликового пони равна 30 кг, что на 60 кг меньшемассы карликовой

зебры. Во сколько раз масса карликовойебры больше массы карликового пони?2. Мама заготовила 90 л Компота. Через 3 месяца осталось 24 лшневого компота и 36л абрикосового компота. Сколько литровмпота выпили за 3 месяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

В 3 раза; 30л

Пошаговое объяснение:

1. 1) 30+60 = 90 кг - масса карликовой зебры

2) 90:30 = 3 р. Масса зебры больше пони

2. 1) 90 - (24 + 36) = 90 - 60 = 30 л компота выпили за 3 месяца

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

1. 3 раза больше

2. 30 литров компота