Электрический чайник стоил 3200 рублей. Через некоторое время цену на эту модель повысили до 3680

рублей. На сколько процентов была повышена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

Разница в цене составила 3680 - 3200 = 480 рублей.

480 / 3200 = 0,15 или 15%

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

на 15%

Пошаговое объяснение:

1% равен 3200/100=32.

2) 3680-3200=480(руб.)-разница в стоимости

3) 480/32=15(%)-повышена цена