800-(y*8-28)=100 СРОЧНОООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

800-(y*8-28)=100

800-8y+28=100

828-8y=100

-8y=-828+100

-8y=-728:(-8)

y=91

Отвечает Базаркина Анастасия.
Y*8-28=800+100
y*8-28=900
y*8=900+28
y*8=928
y=928:8
y=116