Определи длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 дм

и 1 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

4дм

Пошаговое объяснение:

найдем периметр прямоугольника (7+1)*2=16дм так как периметры у них равны найдем сторону квадрата 16/4=4дм

Отвечает Бекоева Антиса.

Ответ:

4дм

Пошаговое объяснение:

Рпрям=2(7+1)=2*8=16дм периметр прямоугольника

Периметр прямоугольника равен периметру квадрата

Рпрям=Рквад.

Формула нахождения периметра квадрата

Рквад.=4а, где а сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

а=Рквад/4=16/4=4дм. сторона квадрата