Найти неизвестный член пропорции 5:x=7:14


Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

x=5×14:7

x=10.....

Отвечает Тюрина Варвара.

Ответ:

5×14=70

70÷7=10

Пошаговое объяснение:

такова пропорция надеюсь понятно