Нацдите градусную меру угла,если биссектриса угла образует со стороной угол 1) 60 градусов 2) 72

градусов 3) 90 градусов Пожайлуста прошу помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

а) 120°   б) 144°  в) 180°

Пошаговое объяснение:

Биссектриса делит угол пополам. Соответственно, чтобы найти градусную меру угла по биссектрисе надо градусную меру умножить на два.

1) 60×2=120°

2) 72×2=144°

3) 90×2=180°