Задана пропорция х : 4 = 30 : у. Найдите значение х·у


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

х : 4 = 30 : у

х*у=4*30=120

Пошаговое объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов.