Решите уравнение :6x-15/6=45/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

6x-15/6=45/30

3(2x-5)/6=3/2

2x-/2=3/2

2x-5=3

2x=3+5

2x=8

x=4

Ответ: x=4