Найдите сумму всех целых чисел,больших -9,но меньших 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Галымжанова Тогжан.

Числа, большие -9, но меньшие 7 - это числа:

-8; -7; -6; -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6.

Можно заметить, что -1 + 1 =0, -2 + 2 =0, ..., -6 + 6 = 0.

Без "пары" остались только числа 0, -8 и -7.

Значит, сумма нужных целых чисел будет равна -8 + (-7) = -15.

Ответ: -15.