Розв’яжіть рівняння : 4/9 - х = 1/18 ( х - 5/6 ) - 0,2 = 11/3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 -x=1/18; x=8/18 -1/18=7/18

(x -5/6)-0,2=11/3; x -0,2=3 4/6 +5/6; x=4 1/2 +0,2=4,5+0,2=4,7