Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые пж(3x-y)-3(5x-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Запаковский Александр.

Ответ:

=3х-у-15х+3у=-12х+2у

Пошаговое объяснение:

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

x+Y=5⇒y=5-x

x³+y³=(x+y)(x²-xy+y²)=35

5(x²-xy+y²)=35

(x²-xy+y²)=35/5=7

x²-x(5-x)+(5-x)²-7=0

x²-5x+x²+25-10x+x²-7=0

3x²-15x+18=0

x²-5x+6=0

x1+x2=5 U x1*x2=6

x1=2⇒y1=5-2=3

x2=3⇒y2=5-3=2

(2;3) U (3;2)

Пошаговое объяснение: