Составьте уравнение прямой, которая проходит через точки M ( 4 0 ) M2 ( -1 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

(х-4)/(-1-4) =(y-0)/(2-0)

(x-4)/-5=y/2

-5y=2x-8

y=-2/5х+8/5

Удачи!

Пошаговое объяснение: