Решите задачу. За первый час велосипедист проехал три седьмых всего пути, а за второй — оставшиеся

28 км. Сколько всего километров велосипедист проехал за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Леонид.

Ответ:

За2часа велосипедист проехал

49 км.

Пошаговое объяснение:

1)1-3/7=4/7(ч) осталось проехать

велосипедисту за второй час.

Находим число по его части:

2)28:(4/7)=28×7/4=7×7=49(км) про

ехал велосипедист за 2часа.

Ответ:

49 км.