Ученики пятых и шестых классов собирали макулатуру. Пятые классы собрали на 220 кг больше шестых.

Сколько собрали пятые классы и сколько шестые, если вместе они собрали 1360 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть шестые собрали - х кг, тогда пятые собрали х+220 кг

х+х+220=1360

2х= 1360-220

2х= 1140

х=570 кг собрали шестые классы

х+220=570+220=790 кг собрали пятые классы

Отвечает Салеев Тимур.

1360/2=680 если они собрали одинаково кг

220/2=110 нужно отнять у 6 и дать 5

680-110=570 кг - это 6 классы

680+110=790 кг - это 5 классы