Стоянка для машин имеет форму прямоугольника, ширина которо- по 75 м. Найди площадь автостоянки,

если длина забора, которыйеё окружает, 350 м.С формулой​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

7500(метров в квадрате)

Пошаговое объяснение:

P=350м - это периметр стоянки

P=2(a+b) , где а-ширина, b-длина

350=2(75+b)

350=150+2b

2b=200

b=100м

Высчитываем площадь:

S=a*b=75*100=7500(метров в квадрате)