3целых 2/5*1 целая 4/7+2 целых 3/7*3 целых 2/5-13 целых 3/5*1/2= ???


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.

Ответ:  1  16/35.

Пошаговое объяснение:

3  2/5 * 1  4/7 +  2  3/7 * 3  2/5  -  13 3/5*1/2=

Решаем по действиям:

а)  3  2/5 * 1 4/7= 17/5*11/7=77/35=2,2;

б)  2 3/7 * 3 2/5=17/7*17/5=289/35=8 9/35;

в)  13 3/5 * 1/2=68/5*1/2=68/10=6,8;

г) 2,2 + 8 9/35 -6,8 = 8 9/35 - 6,8 = 2  (9-28)/35=1 (35+9-28)/35=1 16/35