2 делить на 3 1/5 +3 1/4 делить на 2/3 + 2 5/18 - 17/36 умножать на 18/65 умножать на 1/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

(2 : 3 1/5 + (3 1/4 : 13) : 2/3 + (2 5/18 - 17/36) * 18/65) * 1/3 = 0,5

1) 3 1/4 : 13 = 13/4 * 1/13 = 1/4

2) 2 5/18 - 17/36 = 41/18 - 17/36 = (82 - 17)/36 = 65/36

3) 2 : 3 1/5 = 2 : 16/5 = 2/1 * 5/16 = 5/8

4) 1/4 : 2/3 = 1/4 * 3/2 = 3/8

5) 65/36 * 18/65 = 1/2

6) 5/8 + 3/8 = 8/8 = 1

7) 1 + 1/2 = 2/2 + 1/2 = 3/2

8) 3/2 * 1/3 = 1/2 = 0,5