Периметр треугольника ABC равен 24/25 м. Известно, что AC = 2/5 м, BC меньше АС на 1/25 м. Найдите

АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 - 1/25 = 10/25 - 1/25 = 9/25 - ВС

2) 24/25 - ( 2/5 + 9/25) = 24/25 - (10/25 + 9/25) = 24/25 - 19/25 = 5/25 = 1/5 - АВ

Ответ: 1/5 м

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

P=24/25

ac=2/5

bc=2/5-1/25=10/25-1/25=9/25

ab-x

ac+cb+ab=P

2/5+9/25+x=24/25

10+9+25x=24

25x=24-10-9

25x=5

x=5/25=1/5=0,2